МБОУ

690039 г. Владивосток, ул.Нейбута, 26
Тел: 263-56-67

Экскурсия в музей им.Суханова

Дом Чиновника или иначе Мемориальный Дом-музей семьи Сухановых — единственный в России музей царского чиновника. Также это один из немногих сохранившихся во Владивостоке деревянных особняков XIX века. В 1977 году по инициативе жителей Владивостока здесь был открыт музей.

С 1895 года по 1921 год в этом доме проживала семья статского советника Приморского областного правления Александра Васильевича Суханова,  посвятившего жизнь благоустройству Приморского края и Владивостока.

Сегодня в семи залах, задействованных под экспозиционно-выставочные площади можно увидеть старинную мебель и предметы быта конца XIX — начала XX веков: например, музыкальные инструменты, которые переселенцы везли сюда через всю страну, швейные машинки, ванные принадлежности и даже шоколадки фабрики «Г.П. Ткаченко».

01 Май 2017, 40 просмотров.