Проект «Вперед к будущей профессии»

В период школьных каникул в рамках летней оздоровительной кампании прошел волонтерский проект «Вперед к будущей профессии».

В ходе проекта ребята знакомились с творческими профессиями. Им была представлена презентация «Мир профессий», проведены профориентационные игры.
Для ребят была организована встреча в районной библиотеке № 21 г. Владивостока, где Любарец Татьяна Константиновна, заведующая библиотекой № 21, познакомила ребят с профессией заведующая библиотекой, библиотекарь. Каждый участник получил памятку о пользе чтения. Школьники беседовали на тему, как стать писателем, познакомились с рассказом «Пушистый друг» Анны Мнякиной, послушали отрывок, участвовали в викторине, получили книги в подарок, поучаствовали в презентации» Как книги к нам приходят». Участник мероприятия получил буклет «Как стать писателем».
Также прошла «Творческая мастерская», на которой ребята создавали макеты своих первых книг. Была организована групповая работа. Каждая группа получила набор для создания макета книги (бумага, фломастеры, цветные карандаши, клей, ножницы и т.д.). Тематика по группам: «Мои питомцы», «Мои увлечения», «Моя будущая профессия» и др. По окончанию работы команда получила в дар творческие наборы. Каждый участник получил сладкий приз. Далее макет книг будет печататься в типографии.
На четвертой встрече ребята поделились впечатлениями, писали сочинение «Моя профессия в будущем».
Мероприятие по нашему мнению нужное. Встречи вызвали много положительных эмоций. Ребята остались довольны. Такие встречи повышают интерес к профессиям, стимулируют задуматься над выбором дальнейшего пути, помогают почувствовать себя взрослым, расширяют кругозор, социализируют.

Проект реализован на средства гранта Транспортной группы FESCO, выданного в рамках конкурса «Море возможностей». Оператор конкурса – автономная некоммерческая организация «Развитие».

Огромное спасибо за мероприятия!

22 Июнь 2022, 70 просмотров.