Главная О школе История школы

История школы

Средняя общеобразовательная школа № 47 г. Владивостока в 1986 году гостеприимно открыла двери для 1176 учащихся.

Первый директор школы № 47 – Струкова Людмила Петровна, руководитель высшей квалификационной категории, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, «Отличник народного просвещения». С 2010-2011 учебного года директором является Стецкевич Евгения Николаевна, руководитель высшей квалификационной категории, учитель истории высшей квалификационной категории, «Почетный работник общего образования».

Школа находится в 71-м микрорайоне, рядом с остановкой общественного транспорта. В непосредственной близости находится ещё одно образовательное учреждение: МОУ «СОШ № 78», что создаёт конкуренцию в плане формирования контингента школы. С данной задачей педагогический коллектив успешно справляется.

В 2010-2011 учебном году на базе нашей школы проводились краевые семинары по внедрению ФГОС.

В школе работает высококвалифицированный, творческий и дружный педагогический коллектив. Доля педагогов, имеющих высшую и I квалификационные категории, составляет 94%, средний возраст педагогического коллектива – 47 лет.

С 1986 года образовательное учреждение воспитало и выпустило 62 медалиста (36 серебряных и 26 золотых).

Ежегодно обучающиеся МОУ «СОШ № 47» становятся победителями и призёрами муниципальных олимпиад, муниципальных и региональных научно-практических конференций по математике, психологии, литературных конкурсов, конкурсов рисунков, международных конкурсов по истории, победителями и лауреатами городских, региональных, международных творческих конкурсов.

На протяжении последних 3-х лет качество знаний обучающихся МОУ «СОШ № 47» остаётся стабильным (39%).